Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Hubert FreistühlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-Fraktion
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied31.05.200620.10.2009von 31.05.2006 bis 20.10.2009
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert DieckmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Michael DobrowolskiCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Erwin EttlingCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199907.06.2003von 01.10.1999 bis 07.06.2003
Wilfried FeldmannCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200401.05.2006von 03.11.2004 bis 01.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Damian HoppeCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.03.2000von 01.10.1999 bis 30.03.2000
Hans KockenCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200001.09.2004von 13.09.2000 bis 01.09.2004
Gabriele KordowskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Udo MalichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.07.2000von 01.10.1999 bis 31.07.2000
Gisela MathiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.11.200103.11.2004von 14.11.2001 bis 03.11.2004
Elisabeth PiechCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.06.200003.11.2004von 07.06.2000 bis 03.11.2004
Rudolf PohlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhold SchöttCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004
Ludger SchüttertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rosemarie SeeligCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Rüdiger SokolowskyCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ulrich StirnbergCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Erwin BelohlavekSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Dagmar BergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Angelika CapobiancoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hubert FreistühlerSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.10.199902.11.2004von 01.10.1999 bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert IsenbergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian MeiseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199902.11.2004von 01.10.1999 bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchmittSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Jessica WeimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WfS-Fraktion
Walter Lochsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.06.200103.11.2004von 27.06.2001 bis 03.11.2004
Kerstin Steinsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.10.199905.06.2001von 01.10.1999 bis 05.06.2001
Rolf WachsmuthWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004
SCD-Fraktion
Carolin HohbergSCD-FraktionSCD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200409.03.2009von 03.11.2004 bis 09.03.2009
Sascha OrtmannSCDSCD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
GRÜNE
Constanze DornhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2000von 01.10.1999 bis 31.08.2000
Dr. Gernot FolkersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.09.2000von 01.10.1999 bis 13.09.2000RatsmitgliedRatsmitglied
Jan HorstmeierBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200026.09.2004von 13.09.2000 bis 26.09.2004
Bündnis 90/Die Grünen
Kerstin KumbruchBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.200515.02.2008von 20.04.2005 bis 15.02.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriele WentzekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200431.03.2005von 03.11.2004 bis 31.03.2005RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE
Gabriele WentzekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200002.11.2004von 13.09.2000 bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied