Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ludger SchüttertCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-Fraktion
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied31.05.200620.10.2009von 31.05.2006 bis 20.10.2009
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.11.200103.11.2004von 14.11.2001 bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Hans BrinkmannCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Frank DaumCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.10.199930.10.2001von 01.10.1999 bis 30.10.2001
Wilfried FeldmannCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200401.05.2006von 03.11.2004 bis 01.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Hans KockenCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200001.09.2004von 13.09.2000 bis 01.09.2004
Rolf-Dieter KonradCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.03.2002von 01.10.1999 bis 31.03.2002
Udo MalichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.07.2000von 01.10.1999 bis 31.07.2000
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004
Elisabeth PiechCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200203.11.2004von 01.04.2002 bis 03.11.2004
Rüdiger SokolowskyCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ulrich StirnbergCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.08.2009von 01.10.1999 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Dagmar BergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert IsenbergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz-Dieter SchmikowskiSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199902.11.2004von 01.10.1999 bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz-Dieter SchmikowskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchmittSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Walter WeiherSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2004von 01.10.1999 bis 20.10.2004
Karl-Heinz WilkesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199903.11.2004von 01.10.1999 bis 03.11.2004
WfS-Fraktion
Eckehard WeistWfSWfS beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200820.10.2009von 01.01.2008 bis 20.10.2009
beratende Mitglieder
Dieter BiermannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.01.2002von 01.10.1999 bis 31.01.2002
Andreas CzichowskiWfSWfS beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.02.200220.10.2009von 01.02.2002 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Constanze DornhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2000von 01.10.1999 bis 31.08.2000
Walter HülscherFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wolfgang SchilkenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SCD-Fraktion
Carolin HohbergSCD-FraktionSCD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200409.03.2009von 03.11.2004 bis 09.03.2009
Hubert SiewekeSCD-FraktionSCD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.08.200820.10.2009von 29.08.2008 bis 20.10.2009
Dr. Gernot FolkersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.09.200620.10.2009von 20.09.2006 bis 20.10.2009
GRÜNE
Jan HorstmeierBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200026.09.2004von 13.09.2000 bis 26.09.2004
Bündnis 90/Die Grünen
Thomas SchmidtRatsmitgliedRatsmitglied20.04.200512.10.2004von 20.04.2005 bis 12.10.2004
==ohne Zuordnung==
Ludger SchüttertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199902.11.2004von 01.10.1999 bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied