Ausländerbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Bürgermeister Heinrich BöckelührII BürgermeisterBürgermeister16.12.200417.12.2004von 16.12.2004 bis 17.12.2004BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Hans BrinkmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r13.09.200013.09.2000von 13.09.2000 bis 13.09.2000
Vera HosemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.04.200930.04.2009von 30.04.2009 bis 30.04.2009
Gerd WolleIntegrationsratIntegrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied14.11.200103.11.2004von 14.11.2001 bis 03.11.2004
stimmberechtigte Mitglieder
Resul Cakirsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in23.11.200412.10.2004von 23.11.2004 bis 12.10.2004sachk. Bürgersachk. Bürger
Resul Cakirsachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004sachk. Bürgersachk. Bürger
Selver Cansachk. Bürgerinsachk. Bürgerin23.11.200415.03.2006von 23.11.2004 bis 15.03.2006sachk. Bürgersachk. Bürger
Erkan Ciceksachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.04.2004von 01.10.1999 bis 12.04.2004
Muharrem Dogansachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Abuzer Duransachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Hamza-Fuat Elcisachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004sachk. Bürgersachk. Bürger
Hamza-Fuat Elcisachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in23.11.200412.10.2004von 23.11.2004 bis 12.10.2004sachk. Bürgersachk. Bürger
Mehmet Ali Elcisachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in23.11.200412.10.2004von 23.11.2004 bis 12.10.2004sachk. Bürgersachk. Bürger
Mehmet Ali Elcisachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004sachk. Bürgersachk. Bürger
Hüseyin Gülsoysachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Ahmet Karakussachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Hasan Lermisachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Teyfik Okuyansachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Ibrahim Pektassachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Yenal TuranVorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Suat Yapraksachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Mustafa Yasakstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Hakan Yildirimsachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
beratende Mitglieder
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.10.2001von 01.10.1999 bis 30.10.2001
Janos BozsoWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in16.12.200403.12.2008von 16.12.2004 bis 03.12.2008stellv. sachk. Bürgerstellv. sachk. Bürger
Zeeuwi Gangsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199916.12.2004von 01.10.1999 bis 16.12.2004
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied11.05.200620.10.2009von 11.05.2006 bis 20.10.2009
Kerstin KumbruchBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.12.200415.02.2008von 16.12.2004 bis 15.02.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Walter Lochsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199901.10.2004von 01.10.1999 bis 01.10.2004
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199916.12.2004von 01.10.1999 bis 16.12.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Friedhelm Segrefsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199919.07.2003von 01.10.1999 bis 19.07.2003
==ohne Zuordnung==
Aynur AkdenizDiyanetDiyanet stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.10.199919.07.2003von 01.10.1999 bis 19.07.2003sachk. Einwohnerinsachk. Einwohnerin
GRÜNE
Constanze DornhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.09.200030.10.2002von 01.09.2000 bis 30.10.2002
Constanze DornhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2000von 01.10.1999 bis 31.08.2000
stellv. Vorsitzende
Regina Friedrichsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin23.11.200412.10.2004von 23.11.2004 bis 12.10.2004sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin
GRÜNE
Hüseyin Kutlusachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in28.11.200230.01.2003von 28.11.2002 bis 30.01.2003