Haupt-, Personal- und Gleichstellungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Bürgermeister Heinrich BöckelührII BürgermeisterBürgermeister03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied31.05.200620.10.2009von 31.05.2006 bis 20.10.2009
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan DaenickeCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied09.11.200531.07.2008von 09.11.2005 bis 31.07.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Michael DobrowolskiCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wilfried FeldmannCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200401.05.2006von 03.11.2004 bis 01.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Vera HosemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Marco KordtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Florian OppelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.200620.10.2009von 31.05.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Florian OppelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.05.2006von 03.11.2004 bis 30.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Rudolf PohlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ludger SchüttertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hubert SiewekeSCD-FraktionSCD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200409.11.2005von 03.11.2004 bis 09.11.2005RatsmitgliedRatsmitglied
Rüdiger SokolowskyCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ulrich StirnbergCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200402.09.2008von 03.11.2004 bis 02.09.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Ulrich StirnbergCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200802.09.2008von 03.09.2008 bis 02.09.2008
Otto-Ulrich TrappmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.09.200820.10.2009von 03.09.2008 bis 20.10.2009
SPD-Fraktion
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200423.05.2007von 03.11.2004 bis 23.05.2007RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied24.01.200820.10.2009von 24.01.2008 bis 20.10.2009
Erwin BelohlavekSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200425.01.2008von 03.11.2004 bis 25.01.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Dagmar BergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Angelika CapobiancoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd DrollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Marcus DrollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hubert FreistühlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.05.200720.10.2009von 23.05.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk KienitzSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ute SchauffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200409.08.2007von 03.11.2004 bis 09.08.2007RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz-Dieter SchmikowskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchmittSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Romana VangerowSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Jessica WeimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WfS-Fraktion
Andreas CzichowskiWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Eckehard WeistWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktionslos
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied10.03.200920.10.2009von 10.03.2009 bis 20.10.2009
beratende Mitglieder
Walter HülscherFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wolfgang SchilkenFDPFDP stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Jutta Götzke1010 Mitarbeiter/-inMitarbeiter/-in03.11.200423.09.2009von 03.11.2004 bis 23.09.2009
Herbert KlugeMitarbeiter/-inMitarbeiter/-in03.11.200431.03.2008von 03.11.2004 bis 31.03.2008
Christian SchuchardtIIIIII Mitarbeiter/-inMitarbeiter/-in03.11.200401.09.2007von 03.11.2004 bis 01.09.2007
Hans Bernd WehlingMitarbeiter/-inMitarbeiter/-in03.11.200401.09.2007von 03.11.2004 bis 01.09.2007
SCD-Fraktion
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200409.03.2009von 03.11.2004 bis 09.03.2009
Thorsten NiermannSCDSCD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Sascha OrtmannSCDSCD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied28.03.200720.10.2009von 28.03.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hubert SiewekeSCD-FraktionSCD-Fraktion beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200630.08.2009von 01.01.2006 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009
Dr. Gernot FolkersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.09.200620.10.2009von 20.09.2006 bis 20.10.2009
Kerstin KumbruchBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200415.02.2008von 03.11.2004 bis 15.02.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas SchmidtRatsmitgliedRatsmitglied01.04.200512.10.2004von 01.04.2005 bis 12.10.2004
Gabriele WentzekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200431.03.2005von 03.11.2004 bis 31.03.2005RatsmitgliedRatsmitglied