Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Dimitrios AxourgosBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r16.05.201831.10.2020von 16.05.2018 bis 31.10.2020
Bürgermeister Dimitrios AxourgosBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
Bürgermeister Heinrich BöckelührII BürgermeisterBürgermeister25.06.201415.10.2017von 25.06.2014 bis 15.10.2017
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Herbert DieckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Kim RaukohlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Nicole SchelterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Egon SchrezenmaierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Fraktion
Ralf HaarmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Marc SeelbachSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
Thomas KlühSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201424.04.2018von 25.06.2014 bis 24.04.2018
Stephan KötterSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201424.04.2018von 25.06.2014 bis 24.04.2018
Marlies MetteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Ulrich HalbachDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Natalie KirschDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied17.09.201431.10.2020von 17.09.2014 bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
Renate GoekeFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Phillip KöhlerFDPFDP stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
WfS-Fraktion
Jonas BeckerWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
Erster Beigeordneter
Hans-Georg WinklerErster BeigeordneterErster Beigeordneter Erster BeigeordneterErster Beigeordneter25.06.201410.05.2016von 25.06.2014 bis 10.05.2016
Dezernent IV
Adrian MorkDezernent IVDezernent IV stellv. Mitgliedstellv. Mitglied11.05.201630.04.2019von 11.05.2016 bis 30.04.2019