Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Dimitrios AxourgosBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister14.03.2018von 14.03.2018
Bürgermeister Heinrich BöckelührII Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201415.10.2017von 25.06.2014 bis 15.10.2017
CDU-Fraktion
Carsten BöckmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Herbert DieckmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marco KordtCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Bernd KrauseCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marianne PohleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Kim RaukohlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Hans-Georg RehageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Jörg SchindelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Egon SchrezenmaierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Stefan SimonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Fraktion
Carsten-André GeySPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Sigrid ReihsSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.2020von 04.11.2020
Marc SeelbachSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Natascha BaumeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Reinhild HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marlies MetteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Angelika NappertSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Johanna HeppeGrüneGrüne sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.2020von 04.11.2020
Marco SorgDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
FDP-Fraktion
Harald BeckerFDPFDP stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.2020von 04.11.2020
Pascal MoenikesFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.2020von 04.11.2020
WfS-Fraktion
Andreas BeckerWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Sabine BeckerWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Andreas CzichowskiWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Franz FreßdorfWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
AfD-Fraktion
Stefan FieneAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sebastian RühlingAfDAfD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Erster Beigeordneter
Hans-Georg WinklerErster BeigeordneterErster Beigeordneter Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201413.03.2018von 25.06.2014 bis 13.03.2018
Hans-Georg WinklerErster BeigeordneterErster Beigeordneter stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r14.03.201831.08.2020von 14.03.2018 bis 31.08.2020
stellv. Vorsitzender
Tim FrommeyerErster BeigeordneterErster Beigeordneter stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020