Haupt-, Personal- und Gleichstellungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Dimitrios AxourgosBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r14.03.2018von 14.03.2018
Bürgermeister Heinrich BöckelührII Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201415.10.2017von 25.06.2014 bis 15.10.2017
CDU-Fraktion
Carsten BöckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dieter BöhmerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Volker BorchertCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Bianca DausendCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Herbert DieckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)02.03.201631.10.2020von 02.03.2016 bis 31.10.2020
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marco KordtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Bernd KrauseCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marianne PohleCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Kim RaukohlCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Hans-Georg RehageCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Nicole SchelterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Jörg SchindelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Sascha SchubertCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201406.01.2016von 25.06.2014 bis 06.01.2016
Stefan SimonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Regina Zurnieden genannt DöhmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Fraktion
Claudia Belemann-HülsmeyerSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Uwe Görke-GottSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Hans HaberschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Mechthild KayserDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Marc SeelbachSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bernd DrollSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Carsten-André GeySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Ralf HaarmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Hans HaberschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Reinhild HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Thomas KlühSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Stephan KötterSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ursula MeiseSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Angelika NappertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Sebastian RühlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201413.11.2016von 25.06.2014 bis 13.11.2016
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Heilwig Dr. DonnerDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Ulrich HalbachDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Natalie KirschDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Anja RotthoweDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Marco SorgDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Gabriele WentzekDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
FDP-Fraktion
Renate GoekeFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Philipp KöhlerFDPFDP stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
WfS-Fraktion
Andreas BeckerWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Jonas BeckerWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
Andreas CzichowskiWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
AfD-Fraktion
Stefan FieneAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sebastian RühlingAfDAfD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Ingo RousPressesprecherPressesprecher seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren21.03.2019von 21.03.2019
Gabriele Stangeseitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren01.05.2018von 01.05.2018